Исполнительный директор НП «Русская Сталь» Алексей Сентюрин принял участие в итоговом в 2016 году заседании Общественного совета при Минпромторге России

Исполнительный директор НП «Русская Сталь»  Алексей Сентюрин 12 декабря 2016 года принял участие в итоговом в 2016 году заседании Общественного совета при Минпромторге России.

Ключевым вопросом повестки стало обсуждение Стратегии автомобильной промышленности и производства автокомпонентов на период до 2025 года. По данным, приведённым Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, на сегодняшний день российскими автопроизводителями и крупнейшими мировыми автоконцернами в стране созданы современные производственные мощности в объеме 3,2 млн автомобилей. Вместе с тем фокусировка индустрии по большей части на внутренний спрос, «просевший» в связи с падением покупательской активности, стала следствием снижения загрузки до 40–45%. В этих условиях одним из способов увеличения роста станет развитие экспорта, что предполагает долгосрочную поддержку производителей на всех этапах выхода на целевые рынки. Это позволит уже к концу 2018 года в полтора раза нарастить поставки автомобилей на внешние рынки.

В завершение заседания участники подвели итоги деятельности Общественного совета при Минпромторге за 2016 год. Глава Минпромторга Денис Мантуров поблагодарил членов Общественного совета за направленные в адрес министерства предложения по совершенствованию работы.

«Участие в работе Общественного совета даёт ещё одну возможность работать на площадке Минпромторга, получая от руководителей министерства актуальную для компаний-членов НП «Русская Сталь», информацию и обратную связь о векторах движения экономики России и планах государства по развития ключевых её направлений», - отметил Алексей Сентюрин.

С подробным пресс-релизом можно ознакомиться на сайте Минпромторга России: ссылка

13 декабря 2016, 14:33