Исполнительный директор НП «Русская Cталь» Алексей Сентюрин принял участие в заседании Общественного совета при Минпромторге России

29 июня 2016 года исполнительный директор НП «Русская Cталь» Алексей Сентюрин принял участие в первом заседании обновленного Общественного совета при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации. Состав Совета сформирован по новым правилам на основе конкурсного отбора, утвержден приказом Минпромторга России от 18 мая 2016 года №1580.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, открывая заседание совета, отметил: «Сегодня Общественный совет прочно и заслуженно воспринимается всеми как экспертная площадка, без рассмотрения на которой невозможно принятие важнейших для развития промышленности стратегических документов и решений. При этом есть пространство для наращивания интенсивности усилий по ряду направлений».

В ходе первого заседания членами Общественного совета рассмотрен ведомственный план работы по реализации концепции открытости, согласована  процедура и сроки подачи предложений по формированию  плана работы на 2016 год.

 

Новости Минпромторга России читать

***

Некоммерческое Партнерство «Русская Сталь» объединяет крупнейших производителей металлургической продукции в России. Партнерство было создано в 2001 г. ведущими металлургическими компаниями России для координации усилий по защите интересов российских металлургов и реализации совместных проектов, не носящих коммерческого характера.

30 июня 2016, 17:46