Поздравляем Владимира Константиновича Печика с 80-летием!

Посвятив жизнь Российской Металлургии, Владимир Константинович всегда находился на самых ответственных участках – занимался научно-исследовательской и проектной деятельностью, занимал курирующие и руководящие должности в Минчермете СССР, Минпроме РСФСР, Комитете РФ по металлургии, сопровождал отраслевые интересы и проводил глубокую экспертную работу в рамках Комитета по металлургии ТПП РФ, «Союза экспортеров металлопродукции России», НП «Русская Сталь».

С особым уважением и благодарностью российские металлурги отмечают этап профессиональной деятельности Владимира Константиновича, связанный с работой в должности Исполнительного директора «Союза экспортеров металлопродукции России» (СЭМПР).

СЭМПР, образованный в 1994 году по инициативе металлургических предприятий, являлся одной из первых независимых некоммерческих отраслевых организаций в истории постсоветской России.

Развитие и информационное сопровождение российского стального экспорта, эффективное практическое содействие международному признанию отечественных металлургов в качестве полноправных игроков мирового рынка, формирование и реализация компромиссных решений и переговорных позиций в эпоху «Стальных Соглашений» с США и ЕС, построение принципов взаимодействия с органами законодательной и исполнительной власти России  – далеко не полный, но весьма объемный комплекс задач, который успешно решался в рамках СЭМПР при прямом активном участии Владимира Константиновича Печика.

Принципы и механизмы, зарожденные в СЭМПР, стали основой для формирования и развития НП «Русская Сталь».

Многие представители металлургических компаний, в настоящее время успешно сотрудничающие в рамках Партнёрства, с особой теплотой вспоминают «школу» СЭМПР.

Компании-члены НП «Русская Сталь» искренно желают Владимиру Константиновичу стального здоровья, удачи и счастья и присоединяются ко всем добрым словам и пожеланиям в его адрес!

23 января 2015, 20:22