Исполнительный директор Ассоциации «Русская Сталь» Алексей Сентюрин выступит с докладом на 2-й конференции «Наилучшие доступные технологии в металлургическом производстве. Сталь и ферросплавы»

14 октября 2020 г. Исполнительный директор Ассоциации «Русская Сталь» Алексей Сентюрин выступит с докладом на 2-й конференции «Наилучшие доступные технологии в металлургическом производстве. Сталь и ферросплавы».

Организаторами мероприятия выступают непосредственно Ассоциация «Русская Сталь» и журнал «Металлы Евразии», при поддержке Минпромторга России. Конференция проводится в целях информирования о новейших технологиях и практических результатах их применения в сталеплавильном и ферросплавном производствах, а также для поддержки обмена передовым опытом. Одной из задач мероприятия является содействие достижению на российских металлургических предприятиях маркерных показателей, закрепленных в информационно-техническом справочнике по наилучшим доступным технологиям «Производство чугуна, стали и ферросплавов» (утвержден Приказом Ростехнадзора от 15.12.2017 г. № 2836).

В текущем году предусмотрен гибкий формат участия: как с возможностью личного присутствия, так и в онлайн-режиме.

Материалы по конференции смотреть

***

Ассоциация предприятий черной металлургии «Русская Сталь» объединяет крупнейших производителей металлургической продукции в России. Ассоциация была создано в 2001 г. ведущими металлургическими компаниями России для координации усилий по защите интересов российских металлургов и реализации совместных проектов, не носящих коммерческого характера. Компании, входящие в Ассоциацию, производят 98% российского чугуна, около 90% стали и российского проката, около 60% труб, а также значительную долю сырья для металлургической промышленности.

Членами Ассоциации в настоящее время являются: ООО «ЕвразХолдинг», ПАО «НЛМК», ПАО «ММК», АО «ОЭМК» (ООО УК «Металлоинвест»), ПАО «Мечел», АО «ОМК», ПАО «Северсталь», ПАО «ТМК» и ООО УК «ПМХ».


19 августа 2020, 17:57