Вице-президент, Председатель Управляющего Комитета Ассоциации предприятий черной металлургии «Русская Сталь» Марина Иванова и Исполнительный директор Алексей Сентюрин поздравили металлургов с профессиональным праздником

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем металлурга!

Металлургия, являясь базовой отраслью, вносит существенный вклад в экономику России.

Последние полтора десятилетия ярко показывают, как расширились наши возможности, повысилось качество продукции, выросли производительность труда и эффективность производства, а также вклад в экономику страны. Именно металлурги, в первую очередь, выступают за укрепление сотрудничества между разными странами, что также помогает в решении вопросов глобального характера.

Все это является общей заслугой высококвалифицированных рабочих, инженеров, ученых, которые своим ежедневным трудом развивают отечественную металлургию, создают национальные богатства, укрепляют могущество государства.

Металлургия - это не только ведущая отрасль в экономике России, но и основной фундамент социальных преобразований в нашей стране. Сегодня, несмотря на все экономические сложности, многие металлургические компании находят ресурсы и силы для продолжения стабильной работы и реализации инвестиционных проектов, направленных на более глубокую переработку металлопродукции, сырья и снижение вредного воздействия на окружающую среду.

Мы уверены, что металлурги будут и дальше с честью решать стоящие перед всеми ними задачи, приумножать авторитет и значимость своей профессии, достойной почета и огромного уважения.

Желаем вам и вашим семьям здоровья, благополучия и оптимизма в жизни, новых успехов в нелегком труде и выполнения всех намеченных планов!

***

Ассоциация предприятий черной металлургии «Русская Сталь» объединяет крупнейших производителей металлургической продукции в России. Ассоциация была создано в 2001 г. ведущими металлургическими компаниями России для координации усилий по защите интересов российских металлургов и реализации совместных проектов, не носящих коммерческого характера. Компании, входящие в Ассоциацию, производят 98% российского чугуна, около 90% стали и российского проката, около 60% труб, а также значительную долю сырья для металлургической промышленности.

13 июля 2017, 21:35