Вице-президент, Председатель Управляющего Комитета НП «Русская Сталь» Юрий Мишин принял участие в составе российской делегации в очередном заседании Комитета по стали ОЭСР в Париже

8-9 сентября 2016г. во Франции в г. Париж состоялась очередное заседание Комитета по стали ОЭСР.

В заседании приняли участие более 200 представителей органов государственной власти и бизнеса из 36 стран. Российскую Федерацию представляли специалисты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации и НП «Русская Сталь» (Партнерство). От Партнерства участие принял Вице-президент, Председатель Управляющего Комитета Юрий Мишин.

Юрий Мишин представил доклад о  ситуации в черной металлургии России,  о вызовах, с которыми сталкивается отрасль на внутреннем и на международных рынках, о важных направлениях государственной промышленной политики в металлургии.

Главная повестка данного заседания Комитета по стали ОЭСР была посвящена исполнению решений саммита лидеров стран-членов G20, состоявшегося 4-5 сентября 2016 г. в г. Ханчжоу (КНР), на котором обсуждались  проблемы, связанные с избыточными мощностями по производству стали в мире и отмечена  необходимость создания Глобального форума по вопросам избыточных мощностей в металлургии. Данный Глобальный форум должен позволить в ближайшее время усилиями всех основных стран производителей стали, в т.ч. не являющихся членами Комитета по стали ОЭСР, решить данную проблему или смягчить ее негативное влияние на отрасль.

В рамках заседания Комитета по стали ОЭСР 9 сентября 2016г. российская делегация представила официальное заявление от Российской Федерации, которое заключалось в поддержке создания Глобального форума по вопросам избыточных мощностей.

С презентацией НП «Русская Сталь» можно ознакомиться по ссылке:

 ***

Некоммерческое Партнерство «Русская Сталь» объединяет крупнейших производителей металлургической продукции в России. Партнерство было создано в 2001 г. ведущими металлургическими компаниями России для координации усилий по защите интересов российских металлургов и реализации совместных проектов, не носящих коммерческого характера.  

12 сентября 2016, 17:21