НП «Русская Сталь» и Комиссия РСПП по металлургическому и горнорудному комплексу обсудили вопрос разработки федеральных норм и правил в области промбезопасности в металлургической отрасли

26 июля 2013 г. Комиссия РСПП по металлургическому и горнорудному комплексу и Комиссия по техническому регулированию стандартизации и оценке соответствия НП «Русская Сталь» провели совместное заседание по вопросу разработки Федеральных норм и правил в металлургической отрасли, позволяющих применять риск-ориентированный подход в обеспечении промышленной безопасности.

Использование данной методологии даст возможность предприятиям внедрять современные технологические решения с меньшими финансовыми затратами и при поддержании высокого уровня безопасности производства.

В заседании приняли участие представители металлургических и трубных компаний, а также генеральный директор НТЦ «Промышленная безопасность» В.С. Котельников.

По итогам заседания участники признали важность разработки рассматриваемого отраслевого документа и участия в нем представителей предпринимательского сообщества с привлечением экспертных организаций, а также приняли решение продолжить работу в данном направлении совместно с профильными органами государственной власти. 

 

***

Некоммерческое партнерство «Русская Сталь» объединяет крупнейших производителей металлургической продукции в России. Партнерство было создано в 2001 г. ведущими металлургическими компаниями России для координации усилий по защите интересов российских металлургов и реализации совместных проектов, не носящих коммерческого характера.

Компании, входящие в Партнерствo, производят 96% российского чугуна, около 90% стали и российского проката, а также значительную долю сырья для металлургической промышленности. 

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ирина Цырулева

Пресс-секретарь

+7 (495) 784-69-61

+7 (968) 766-01-67

pr@russtal.ru

29 июля 2013, 17:43