НП «Русская Cталь» обсудило общие транспортные проблемы с представителями других производственных комплексов

22 февраля состоялось очередное заседание Комиссии по транспорту НП «Русская Сталь» в расширенном составе с участием представителей крупнейших грузоотправителей из других отраслей промышленности, в частности, UCRusal, «Фосагро», «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», СУЭК,  PepsiCo («Вимм-Билль-Данн»). 

В ходе совещания крупнейшие российские грузоотправители обсудили актуальные проблемы перевозки  грузов железнодорожным транспортом, обменялись мнениями по их решению. Председатель Комиссии НП «Русская Сталь» по транспорту М.Щербинин предложил грузоотправителям совместно искать пути решения возникших на железнодорожном транспорте проблем, препятствующих стабильному завозу сырья и вывозу готовой продукции.

«Понимание позиции крупнейших грузоотправителей, формирующих более чем 50% грузовой базы отечественного железнодорожного транспорта, позволит нам результативнее решать возникающие технологические проблемы по взаимодействию с ОАО «РЖД» и операторскими компаниями, вызванные  недостаточной урегулированностью данных вопросов на уровне законодательства и нормативных правовых актов», - заявил М.Щербинин.

Грузоотправители выразили свою заинтересованность в регулярном проведении подобных расширенных заседаний.

Проведение следующего заседания Комиссии НП «Русская Сталь» по транспорту запланировано на 5 апреля 2013 г.

 

 

***

Некоммерческое партнерство «Русская Сталь» объединяет крупнейших производителей металлургической продукции в России. Партнерство было создано в 2001 г. ведущими металлургическими компаниями России для координации усилий по защите интересов российских металлургов и реализации совместных проектов, не носящих коммерческого характера.

Компании, входящие в Партнерствo, производят 96% российского чугуна, около 90% стали и российского проката, а также значительную долю сырья для металлургической промышленности.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Щербинин Михаил Дмитриевич

Председатель Комиссии по транспорту НП «Русская Сталь»

(3519) 24-28-08

mayc@mmk.ru

 

Контакт для СМИ:

Ирина Цырулёва

Пресс-секретарь

+7 (495) 784-69-61

+7 (968) 766-01-67

pr@russtal.ru

27 февраля 2013, 15:46